セレクトセール出身の2005年産馬の成績



ホーム(いわゆる一口馬主のページ)

[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2015-2016「POG」ピックアップ馬]
[早くも2016-2017「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2014−2015]
 [セレクトセール出身の2005年産馬の成績] 
[ご意見・ご感想]


※過去の世代限定セレクトセール出身馬の成績は下記を参照。
 セレクトセール出身の2004年産馬の成績
 セレクトセール出身の2003年産馬の成績


セレクトセール出身の2005年産馬の成績です。(集計期間:2007年6月16日〜2008年6月1日)

セレクトセールとは、日本競走馬協会が主催する最大規模のサラブレッドセールです。
これまでのセリ市には登場することのなかった良血馬が上場され、 出身馬は高い勝ち上がり率を誇っています。
多数の重賞ウイナーを出し、G1の勝ち馬も毎年のように輩出しています。
そんなセール出身馬を、POGで指名しない手はありません。
セレクトセール出身の2005年産馬の成績を掲載していますので、参考にしてください。
また、これまでのセレクトセール出身の重賞勝ち馬についても掲載しましたので、 セレクトセール出身の重賞ウィナーを参照してください。

※2008年6月1日現在、血統登録されているもののみ掲載しています。
※地方出走分、海外出走分は集計に含まれません。


セレクトセール出身の2005年産馬の成績〜賞金降順(2007年6月16日〜2008年6月1日)
馬名 性別 生産者 落札額(万円) 落札者 馬主 調教師 状態 本賞金累計 1着 2着 3着 4着 5着 着外
エフティマイア フジキセキ カツラドライバー ノーザンファーム 800 吉野文雄 吉野英子 (美)鹿戸雄一 既走 13320 3 2 0 0 1 4
アドマイヤコマンド アグネスタキオン トコア ノーザンファーム 4100 近藤利一 近藤利一 (栗)橋田満 既走 7700 2 1 0 0 0 1
ダイワマックワン Langfuhr コートアウト 社台ファーム 6500 大城敬三 大城敬三 (美)鹿戸雄一 既走 5960 3 3 2 0 0 2
エアパスカル ウォーエンブレム ラフィカ ノーザンファーム 2900 ラッキーフィールド ラッキーフィールド (栗)池江泰寿 既走 5540 2 3 0 0 0 3
ノットアローン アグネスタキオン ソニンク ノーザンファーム 7400 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)橋口弘次郎 既走 5180 3 1 1 2 2 2
フローテーション スペシャルウィーク ダイイチフローネ 社台ファーム 5200 臼田浩義 臼田浩義 (栗)橋口弘次郎 既走 4500 2 1 0 0 0 4
スズジュピター タニノギムレット ジュピターズジャズ ノーザンファーム 2900 小紫芳夫 小紫芳夫 (美)高橋裕 既走 4200 2 1 0 0 1 2
アサクサダンディ フジキセキ ヘルスウォール 社台ファーム 3500 田原源一郎 田原慶子 (美)戸田博文 既走 4090 2 2 1 1 0 1
オリエンタルロック マンハッタンカフェ エンジェルインザモーニング 上村 清志 2300 棚網基己 棚網るみ子 (栗)田所秀孝 既走 3930 2 0 1 0 1 5
フサイチアソート トワイニング アーネストデザイア ノーザンファーム 4300 中村浩章 関口房朗 (美)岩戸孝樹 既走 3900 2 0 0 0 0 3
ミッキーチアフル シンボリクリスエス チアフル ノーザンファーム 5200 野田みづき 野田みづき (栗)音無秀孝 既走 3755 1 5 1 1 3 0
クリスタルウイング アドマイヤベガ フェアリードール ノーザンファーム 17000 多田信尊 山本英俊 (美)藤沢和雄 既走 3470 2 1 0 0 1 1
ドリームガードナー トワイニング モスフロックス 社台ファーム 1400 ビッグレッドファーム セゾンレースホース (栗)中村均 既走 3380 2 2 0 0 0 2
ムードインディゴ ダンスインザダーク リープフォージョイ 社台コーポレーション白老ファーム 2700 金子真人 金子真人ホールディングス (栗)友道康夫 既走 2980 2 0 0 0 1 3
ランチボックス シンボリクリスエス アローキャリー 矢野牧場 3700 馬場幸夫 馬場幸夫 (栗)浅見秀一 既走 2680 2 4 1 0 0 4
マイネルスターリー スターオブコジーン スイートウインク 野島牧場 1100 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (栗)加用正 既走 2450 1 0 2 2 2 2
レッズフィールド アグネスタキオン カーラパワー 下河辺牧場 3200 中山芳樹 中山芳樹 (美)伊藤正徳 既走 2160 1 6 2 2 1 1
アインラクス ダンスインザダーク スターズインハーアイズ 矢野牧場 6400 前田幸治 前田幸治 (栗)池江泰寿 既走 2110 2 1 0 0 0 1
ピサノエミレーツ ブライアンズタイム ネームヴァリュー 飛野牧場 6000 多田信尊 市川義美 (美)藤沢和雄 既走 1950 1 4 0 1 0 0
テラノファントム フジキセキ マイバレンタイン ノーザンファーム 4100 寺田寿男 寺田寿男 (美)田村康仁 既走 1940 2 0 0 0 1 1
マルカベスト アグネスタキオン エアイゾルテ 猿倉牧場 3700 丸河興業 河長産業 (栗)鶴留明雄 既走 1930 1 4 1 0 1 1
オースミスパーク アドマイヤベガ シルクスパークル 長谷川牧場 2200 山路秀則 オースミ (栗)南井克巳 既走 1860 2 0 2 0 0 4
リーサムクラウン アグネスタキオン エビスファミリー 川上 悦夫 4050 平田修 平田友里恵 (美)大江原哲 既走 1810 2 2 1 0 0 1
ミダースタッチ Seeking the Gold シャイアーズエンデ グランド牧場 6600 金子真人 金子真人ホールディングス (栗)松田国英 既走 1810 1 0 3 0 0 3
ジョイフルスマイル マヤノトップガン ゴーオンマイウェイ ノーザンファーム 950 上茶谷一 上茶谷一 (栗)矢作芳人 既走 1800 1 1 0 0 0 6
ダイワワイルドボア アグネスタキオン セニョラージェ 社台ファーム 3200 大城敬三 大城敬三 (美)上原博之 既走 1780 2 1 0 0 0 5
ファビラスボーイ ジャングルポケット ファビラスラフイン 社台ファーム 4000 中村昭博 中村昭博 (美)堀井雅広 既走 1700 2 0 0 0 0 2
マチカネハヤテ サクラバクシンオー ベルセゾン 社台ファーム 800 細川益男 細川益男 (栗)河内洋 既走 1680 2 0 1 0 0 5
プロヴィナージュ フレンチデピュティ ボーンスター 社台ファーム 900 林邦良 林邦良 (美)小島茂之 既走 1660 2 1 1 0 0 1
クリールトルネード シンボリクリスエス ミスクラブアップル 松浦牧場 1000 日本中央競馬会 横山修二 (栗)武邦彦 既走 1640 1 2 1 3 0 4
メイビリーヴ サクラバクシンオー メディアウォーズ 社台ファーム 2300 千明牧場 千明牧場 (美)松山康久 既走 1600 1 1 1 1 1 1
セレスハント コロナドズクエスト エリモシンフォニー エクセルマネジメント 1850 岡浩二 岡浩二 (栗)松永幹夫 既走 1590 2 0 0 0 1 5
ケイアイスイジン Johannesburg ポリーズフリート グランド牧場 2500 亀田守弘 亀田守弘 (美)尾形充弘 既走 1590 1 1 3 0 1 1
ビーチパトロール フレンチデピュティ エアラグドール 社台ファーム 5000 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)角居勝彦 既走 1580 2 1 1 0 0 3
ヒシオフェンス ゴールドアリュール オージーカンパニー パカパカファーム 2000 阿部雅一郎 阿部雅一郎 (美)国枝栄 既走 1550 2 0 0 1 0 1
ソラメンテウナベス アグネスデジタル パウダーストーム 岡田スタツド 2850 金子真人 金子真人ホールディングス (栗)友道康夫 既走 1530 2 1 1 0 0 4
ピサノジュバン スペシャルウィーク ピサノガレー 中村 和夫 1200 市川義美 市川義美 (栗)松田博資 既走 1520 2 1 0 0 2 3
ジョニーバローズ ジャングルポケット モーリストンベル 社台コーポレーション白老ファーム 2300 猪熊広次 猪熊広次 (栗)中竹和也 既走 1440 1 1 0 1 2 3
ディープリンク アグネスタキオン ワディア 本間牧場 2600 中村昭博 中村昭博 (美)堀井雅広 既走 1380 1 3 1 1 0 2
サムワントゥラブ シンボリクリスエス シンコウラブリイ シンコーファーム 5100 金子真人 金子真人ホールディングス (栗)角居勝彦 既走 1365 1 2 2 1 1 1
グラスブラスト マンハッタンカフェ レン2 社台ファーム 5300 半沢 半沢 (美)尾形充弘 既走 1320 2 0 0 0 2 0
ツルガオカランナー クロフネ フィールグルービー 社台ファーム 3000 松本兼吉 松本兼吉 (栗)池江泰寿 既走 1260 1 2 0 0 0 2
マキシマムラン フレンチデピュティ ストーミーラン 岡田スタツド 1200 田中昇 田中昇 (美)奥平雅士 既走 1200 2 0 0 0 0 3
アドマイヤスワット クロフネ ビーバップ ノーザンファーム 4800 近藤利一 近藤利一 (栗)橋田満 既走 1200 2 0 0 0 0 1
ピイラニハイウェイ Silver Deputy トロピカルブラッサム ノーザンファーム 6600 金子真人 金子真人ホールディングス (栗)池江泰郎 既走 1190 1 1 2 0 1 0
ドラゴンファング タイキシャトル タイキメビウス パカパカファーム 2500 加藤守 加藤守 (栗)矢作芳人 既走 1180 1 2 0 0 0 1
エフティアクトレス ファルブラヴ プライムステージ 社台ファーム 2150 吉野文雄 吉野英子 (美)粕谷昌央 既走 1130 1 0 2 0 0 4
フサイチダイチャン フジキセキ サドラーズメイド ノーザンファーム 6000 関口房朗 関口房朗 (栗)松田国英 既走 1100 1 1 0 0 0 0
アドマイヤナサ アドマイヤベガ ルネッサンスファウンド グランド牧場 3400 近藤利一 近藤利一 (栗)橋田満 既走 1100 1 0 2 1 1 3
ナンヨーナイト クロフネ マローラ オリエント牧場 1500 中村徳也 中村徳也 (栗)領家政蔵 既走 1090 1 1 1 3 0 4
トップオブボストン ボストンハーバー カガヤキ2 桑田フアーム 900 横瀬兼二 横瀬兼二 (栗)飯田雄三 既走 1085 1 1 2 1 1 3
ボクノタイヨウ アグネスデジタル タルゴナイト 秋田牧場 3000 平田修 平田修 (栗)白井寿昭 既走 1070 1 1 1 1 1 1
オースミマコ フレンチデピュティ グレースアンドグローリー 社台ファーム 1550 山路秀則 オースミ (栗)中尾正 既走 1060 1 1 2 0 1 6
ブルーミンバー ファルブラヴ タヤスブルーム 社台ファーム 2300 諸江幸祐 諸江幸祐 (美)加藤征弘 既走 1050 1 2 0 0 1 0
シュウボンバー スペシャルウィーク エターナルシャイン 折手牧場 2600 小田吉男 小田吉男 (栗)坂口正則 既走 1050 1 1 0 1 3 5
ドゥービリーヴイン フジキセキ プリーズルックアットミーナウ パカパカファーム 2000 高橋信博 高橋信博 (美)高橋義博 既走 1020 1 1 0 1 0 1
ドリームマイスター アジュディケーティング オリミツキネン 藤川フアーム 5000 ビッグレッドファーム セゾンレースホース (美)畠山吉宏 既走 980 1 1 0 0 0 1
ダイワランスロット ジャングルポケット ラスリングカプス 社台ファーム 3200 大城敬三 大城敬三 (美)池上昌弘 既走 980 1 1 0 0 0 0
キングスグリーム アドマイヤベガ ネオンデライト ノーザンファーム 4900 嶋田賢 嶋田賢 (美)本郷一彦 既走 975 1 1 1 1 1 0
マイネルサラン マイネルラヴ フックライン 鎌田 正嗣 800 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (美)畠山重則 既走 965 1 0 3 1 0 3
ドリームローズ サクラバクシンオー ビスクドール ノーザンファーム 4100 金子真人 金子真人ホールディングス (栗)池江泰寿 既走 950 1 0 1 0 0 4
タイセイフレイヤ Tale of the Cat マジックペイントブラッシュ 松浦牧場 2300 田中成奉 田中成奉 (栗)池江泰寿 既走 950 1 0 1 0 0 0
スマイルオンザラン ブライアンズタイム スマイルトゥモロー 千代田牧場 7100 多田信尊 小林英一 (美)藤沢和雄 既走 950 1 0 0 1 1 0
ピサノロンシャン アグネスデジタル シャドウポエム 田中 裕之 800 市川義美 市川義美 (栗)安達昭夫 既走 910 1 1 1 0 0 4
マイネルジュレップ タニノギムレット フサイチケリー ノーザンファーム 1600 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (美)堀井雅広 既走 910 1 1 0 1 1 3
ウォーボネット ファルブラヴ ピンクパピヨン ノーザンファーム 3600 山岸桂市 山岸桂市 (美)杉浦宏昭 既走 910 1 0 2 1 0 6
ダノンマスターズ シンボリクリスエス マストビーラヴド ノーザンファーム 21000 ダノックス ダノックス (美)藤沢和雄 既走 905 1 1 1 1 0 6
アリューバニヤン ゴールドアリュール ハウズテースト 風間 洋 1500 津村靖志 津村靖志 (栗)鮫島一歩 既走 900 1 1 1 0 1 0
スパイオブラヴ フレンチデピュティ グロンシャール 社台ファーム 1700 首藤徳 首藤徳 (美)小島太 既走 880 1 0 1 0 0 4
ダノンインスパイア アドマイヤベガ ブゼンキャンドル ノーザンファーム 3900 ダノックス ダノックス (美)加藤征弘 既走 880 1 0 1 0 0 2
マイネルカルナバル サクラバクシンオー バトントワラー 社台ファーム 2800 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (美)国枝栄 既走 870 0 2 3 0 0 2
ヒシミッション クロフネ シンシンパッション 千代田牧場 3200 阿部雅一郎 阿部雅一郎 (栗)河内洋 既走 860 1 0 0 0 1 2
インプリシット Stephen Got Even ヴァリュー 村上 雅規 1000 一村哲也 一村哲也 (栗)白井寿昭 既走 850 1 1 0 0 1 1
フジヤマラムセス ファルブラヴ ビューティーメイク 社台ファーム 2400 藤本龍也 藤本龍也 (美)加藤征弘 既走 850 1 0 0 1 0 1
ゲイルカフェ トワイニング エアシビュラ 社台ファーム 2200 西川光一 西川光一 (美)小島太 既走 815 0 2 1 2 2 1
タマモラッシュ ワイルドラッシュ ジグズアンドリールズ グランド牧場 2600 タマモ タマモ (美)伊藤圭三 既走 810 1 0 2 0 0 3
レディービスティー フジキセキ バンクシアローズ ノーザンファーム 1400 備前屋 ビスティーズホースユニオン (栗)藤原英昭 既走 810 1 0 0 1 0 3
フサイチユニコーン シンボリクリスエス ビューティフルジェム ノーザンファーム 4000 関口房朗 関口房朗 (美)国枝栄 既走 810 1 0 0 1 0 1
ティアップドラゴン アグネスタキオン ザラストドロップ 岡田スタツド 2000 田中昇 田中昇 (美)奥平雅士 既走 800 1 0 0 0 1 1
ストロングバサラ シンボリクリスエス ワイプザアイ 千代田牧場 4400 山崎信三 村木篤 (美)久保田貴士 既走 780 1 1 0 0 0 1
ディアプリンシパル マンハッタンカフェ エリモアテナ エクセルマネジメント 4000 寺田千代乃 寺田千代乃 (栗)清水出美 既走 775 1 1 0 1 0 2
エアワルツ ダンスインザダーク マチカネハツシマダ 社台ファーム 1600 ラッキーフィールド ラッキーフィールド (美)伊藤正徳 既走 775 1 1 0 1 0 2
エクスプレスワン フジキセキ ロッタレース ノーザンファーム 3500 齊藤四方司 齊藤四方司 (美)堀宣行 既走 775 1 1 0 1 0 0
スマートファントム ナリタトップロード ベルオブアムハースト ノーザンファーム 2200 大川徹 大川徹 (栗)宮徹 既走 760 0 1 2 4 0 2
スカーレットダイヤ ブライアンズタイム キャニオンジュノー 谷川牧場 1200 芹沢精一 芹澤精一 (美)勢司和浩 既走 755 1 0 1 1 0 1
グロッケンライン シンボリクリスエス ベルピアノ 片山 修 2050 ビッグ キャロットファーム (栗)中尾秀正 既走 755 0 2 1 1 2 0
バロンビスティー スウェプトオーヴァーボード プライムタイムサンデー 清水牧場 800 備前屋 ビスティーズホースユニオン (美)尾形充弘 既走 750 1 0 1 0 1 0
セレスコクオー マンハッタンカフェ メイクアスメリー 大柳ファーム 1550 岡浩二 岡浩二 (栗)宮本博 既走 735 0 2 2 1 0 2
トーセンスターン Empire Maker ミズストライクゾーン 社台ファーム 10000 島川隆哉 島川隆哉 (栗)大久保龍志 既走 720 1 0 0 2 0 2
ミスズコーポラル コマンダーインチーフ シンフォニー 沖田 博志 1200 永井啓弐 永井啓弍 (栗)加藤敬二 既走 710 1 0 0 1 1 1
カワチノオジサン Fusaichi Pegasus ノベンバースルー 千代田牧場 8100 グランプリ グランプリ (美)加藤征弘 既走 700 1 1 0 0 0 3
スマートサプライズ フレンチデピュティ フサイチオラクル 社台ファーム 4700 大川徹 大川徹 (美)奥平雅士 既走 700 1 1 0 0 0 1
フサイチボランジェ スウェプトオーヴァーボード エアベリーニ 社台ファーム 4000 中村浩章 関口房朗 (美)古賀史生 既走 700 1 1 0 0 0 1
アップカントリー トワイニング ハレアカラミスト ノーザンファーム 2700 金子真人 金子真人ホールディングス (栗)池江泰寿 既走 700 1 1 0 0 0 1
クリスビスティー シンボリクリスエス コープランズナニー ノーザンファーム 2100 備前屋 ビスティーズホースユニオン (美)大江原哲 既走 700 1 1 0 0 0 1
ナンヨーサンライズ ファルブラヴ アフタービート ノーザンファーム 3200 中村徳也 中村徳也 (美)尾形充弘 既走 700 1 0 0 0 0 6
タイキティファニー サクラバクシンオー オーピーキャット ノーザンファーム 3600 RRA 大樹ファーム (美)勢司和浩 既走 700 1 0 0 0 0 2
ステルスソニック タニノギムレット サンデーエイコーン 社台コーポレーション白老ファーム 3050 小林良行 細谷典幸 (美)国枝栄 既走 700 1 0 0 0 0 2
ダノンシーガルズ ウォーエンブレム デローベ ノーザンファーム 4700 ダノックス ダノックス (栗)池江泰郎 既走 700 1 0 0 0 0 1
モンスターパーク フォーティナイナー イーエルブロッサム カタオカフアーム 3500 ノーザンファーム キャロットファーム (美)松山康久 既走 700 1 0 0 0 0 1
ダイワカンパニー アグネスタキオン ヒットザスポット ノーザンファーム 6800 大城敬三 大城敬三 (美)松山康久 既走 700 1 0 0 0 0 0
アドマイヤワイド アドマイヤベガ フェアディール ノーザンファーム 3500 近藤利一 近藤利一 (栗)橋田満 既走 700 0 3 0 0 2 3
フサイチクリヨン アグネスタキオン リボーズシークレット ノーザンファーム 7000 関口房朗 関口房朗 (栗)角居勝彦 既走 685 1 0 0 2 0 1
インユアアームス ファルブラヴ フラッシュウェーブ ノーザンファーム 2300 金子真人 金子真人ホールディングス (美)二ノ宮敬宇 既走 685 0 2 1 1 0 1
メイショウユウシャ アグネスフライト マヤノカンパネラ 中脇 満 3400 松本好雄 松本好雄 (栗)河内洋 既走 680 0 1 1 4 1 3
スズカコング アドマイヤベガ キヘイタウン 清水牧場 2100 永井啓弐 永井啓弍 (栗)橋田満 既走 675 0 2 1 1 1 1
オースミギムレット タニノギムレット ポンパドール ノーザンファーム 3500 山路秀則 オースミ (栗)中尾正 既走 635 0 1 2 1 1 1
シングルショット ダンスインザダーク プチトマト 本間牧場 1900 ジャパンホーストレード 深見富朗 (栗)五十嵐忠男 既走 635 0 1 1 3 0 0
ティアップアライブ ダンスインザダーク ニシノササメユキ ノーザンファーム 2600 田中昇 田中昇 (美)堀宣行 既走 630 1 0 1 0 0 0
ショウサンマグナ フジキセキ モガミマイウエー 田中 元寿 1850 鈴木昭和 鈴木昭和 (栗)矢作芳人 既走 610 1 0 0 1 0 4
ブレイクオンスルー Belong to Me ホームスイートホーム 千代田牧場 2800 有馬博文 飯田正剛 (栗)平田修 既走 610 1 0 0 1 0 1
フサイチピージェイ Awesome Again リアリーライジング 社台ファーム 10000 関口房朗 関口房朗 (栗)池江泰寿 既走 570 1 0 0 0 1 1
カカロット マンハッタンカフェ カジノエース サンバマウンテンファーム 1500 池谷誠一 池谷誠一 (美)粕谷昌央 既走 570 1 0 0 0 1 1
ラヴファンタジスタ ファルブラヴ アグネスミネルバ 社台ファーム 6200 多田信尊 山本英俊 (栗)橋口弘次郎 既走 570 0 1 2 1 0 0
ナンヨーサンセット ファルブラヴ クリアカット ノーザンファーム 2250 中村徳也 中村徳也 (栗)領家政蔵 既走 560 0 1 2 0 1 1
ベガスターカフェ アドマイヤベガ ヒード ノーザンファーム 1800 西川恭子 西川恭子 (美)小島太 既走 540 0 1 2 0 0 2
オースミツルギ ナリタトップロード ビューティトゥペトリオロ 社台コーポレーション白老ファーム 1000 山路秀則 オースミ (栗)中尾秀正 既走 520 0 1 0 2 3 2
アドマイヤグッド フジキセキ ジェイズジュエリー ノーザンファーム 2600 近藤利一 近藤利一 (栗)松田博資 既走 510 0 2 0 1 0 0
ギンザフローラル シンボリクリスエス ストロングウィドウ ノーザンファーム 2700 有馬博文 有馬博文 (栗)安田隆行 既走 500 1 0 0 0 0 6
スズノカイソク サクラバクシンオー イフアイソーデザイア ノーザンファーム 2500 小紫芳夫 小紫芳夫 (美)佐藤全弘 既走 500 1 0 0 0 0 6
ナリタアタッカー アドマイヤベガ トネスボウス 的場牧場 1350 山路秀則 オースミ (美)的場均 既走 500 1 0 0 0 0 6
ヴィジレ ウォーエンブレム イサドラ ノーザンファーム 4000 藤田孟司 藤田孟司 (栗)池江泰郎 既走 500 1 0 0 0 0 4
エルグランオンブレ ボストンハーバー シャラニヤ 新冠タガノファーム 1650 畑清介 畑清介 (栗)田所秀孝 既走 500 1 0 0 0 0 2
エイシンブイダンス ダンスインザダーク クレアコート 上水牧場 2500 平井豊光 平井豊光 (栗)小崎憲 既走 500 1 0 0 0 0 1
スズカスパーク アドマイヤコジーン サーティエイトゴーゴー スガタ牧場 1200 永井啓弐 永井啓弍 (栗)橋田満 既走 500 1 0 0 0 0 1
アドバンスピール Singspiel ウィギング タイヘイ牧場 2900 長谷川泰一 西川隆士 (美)池上昌弘 既走 500 1 0 0 0 0 0
トーコーゼウス コロナドズクエスト イブキスタイリスト 北陽ファーム 1900 森田藤治 森田藤治 (栗)湯窪幸雄 既走 500 1 0 0 0 0 0
ジートップキセキ フジキセキ ソニックバード 岡田スタツド 1200 南原商事 南原商事 (美)本間忍 既走 500 0 0 3 1 0 1
ダイワシャトル タイキシャトル ジュエルドクラウン パカパカファーム 2000 大城敬三 大城敬三 (美)鹿戸雄一 既走 465 0 0 3 1 0 4
グランプリイーグル Giant's Causeway イリジスタブル 畠山牧場 5200 グランプリ グランプリ (栗)矢作芳人 既走 440 0 0 1 3 1 4
トーセンミライト コロナドズクエスト オイワケヒカリ 岡田スタツド 1900 島川隆哉 島川隆哉 (美)小桧山悟 既走 410 0 1 1 0 0 1
ビーボタンダッシュ クロフネ フサイチエレガンス 社台ファーム 2000 薗部博之 薗部博之 (美)宗像義忠 既走 405 0 1 1 1 0 4
エフティメガミ ゴールドアリュール ツキノメガミ ノーザンファーム 1950 吉野英子 吉野英子 (美)鹿戸雄一 既走 405 0 1 0 1 1 3
ストロングマリオン マンハッタンカフェ トロフィーポイント 千代田牧場 2200 村木篤 村木篤 (美)宗像義忠 既走 390 0 0 1 1 3 4
ジーピーエンブレム ウォーエンブレム ゴールドポイント 社台ファーム 6600 グランプリ グランプリ (栗)森秀行 既走 385 0 1 0 2 0 1
プリンチパーレ シンボリクリスエス タイムトゥダンス 追分ファーム 4800 藤田孟司 藤田孟司 (栗)中竹和也 既走 380 0 1 1 0 1 2
トーセンコックス ホワイトマズル フリートレガッタ 平野牧場 2000 島川隆哉 島川隆哉 (美)栗田博憲 既走 355 0 0 1 3 0 4
フサイチワイバーン クロフネ インディスユニゾン ノーザンファーム 9000 関口房朗 関口房朗 (栗)山内研二 既走 330 0 1 1 0 0 0
ナンヨーザベース トワイニング ビバノンノ ノーザンファーム 2500 中村徳也 中村徳也 (美)池上昌弘 既走 330 0 1 0 0 1 2
カレンミラバッシ シンボリクリスエス ジェドゥーザムール ノーザンファーム 6500 鈴木隆司 鈴木隆司 (栗)安田隆行 既走 315 0 0 1 2 0 2
ゲストアスリート ブライアンズタイム カーラヤ 飛野牧場 1500 中田徹 木村牧場 (美)鈴木伸尋 既走 310 0 1 0 1 0 3
テーブルフラワー サクラバクシンオー ディナータイム ノーザンファーム 2100 池谷誠一 池谷誠一 (美)萩原清 既走 305 0 0 1 1 1 1
フォーマルモード アグネスタキオン クイーンモード 社台ファーム 15000 臼田浩義 臼田浩義 (栗)橋口弘次郎 既走 295 0 1 1 0 0 2
フサイチフウジン ウォーエンブレム ガゼルロワイヤル ノーザンファーム 9800 中村浩章 関口房朗 (栗)大久保龍志 既走 295 0 0 0 3 1 3
ミッキーハンター Street Cry ハンターズマーク タイヘイ牧場 3300 野田みづき 野田みづき (栗)池江泰寿 既走 280 0 1 0 0 0 2
シゲルザスカイ シンボリクリスエス アポロバラード 蛯名牧場 1200 日本中央競馬会 森中蕃 (栗)坪憲章 既走 280 0 1 0 0 0 2
ダンスセレクション ダンスインザダーク ヴォルピア 社台ファーム 800 スター・ホースメンズクラブ組合 スター・ホースメンズクラブ (美)奥平雅士 既走 280 0 1 0 0 0 2
エアパパガト アグネスワールド ベルモット 社台ファーム 3000 ラッキーフィールド ラッキーフィールド (栗)藤岡健一 既走 280 0 1 0 0 0 1
サトノローズヒップ タイキシャトル スターマイライフ 千代田牧場 3100 多田信尊 里見治 (美)古賀慎明 既走 280 0 0 1 2 0 2
ドルバコスター Forestry デゴッドドーター 追分ファーム 4400 青山洋一 青山洋一 (栗)森秀行 既走 275 0 1 0 1 0 2
セレスミラクル フジキセキ ウッドスペル 松栄牧場 1400 岡浩二 岡浩二 (栗)鮫島一歩 既走 270 0 1 0 0 1 0
ダノンアスカ ブライアンズタイム シェイクハンド ノースヒルズマネジメント 6100 ダノックス ダノックス (栗)沖芳夫 既走 260 0 0 2 0 0 1
ムーンストリート ムーンバラッド ディープリー ダーレー・ジャパン・ファーム 600 星野寿市 星野壽市 (美)後藤由之 既走 255 0 0 1 1 0 4
カブリオール クロフネ カサダガ パカパカファーム 2500 前田幸治 前田幸治 (栗)沖芳夫 既走 250 0 1 0 0 1 2
オウケンブルースリ ジャングルポケット シルバージョイ ノーザンファーム 3000 福井明 福井明 (栗)音無秀孝 既走 250 0 1 0 0 1 0
メイショウダイアナ アグネスタキオン アイシャパウエル 社台ファーム 1500 松本好雄 松本好隆 (美)小島太 既走 240 0 0 1 1 0 3
アメイジングレイス サクラバクシンオー フェミニンタッチ 社台ファーム 1300 田原邦男 田原邦男 (美)小島茂之 既走 240 0 0 1 1 0 3
トーセンスクリュー フレンチデピュティ タイムレスツイスト パカパカファーム 2500 島川隆哉 島川隆哉 (美)後藤由之 既走 200 0 1 0 0 0 2
バーチャルウォーズ ウォーエンブレム ヴァルールーズ 社台コーポレーション白老ファーム 3400 薗部博之 薗部博之 (美)宗像義忠 既走 200 0 0 0 2 1 2
ニーマルギャロップ クロフネ アイディアルカット ノーザンファーム 1700 板橋秋 板橋秋 (美)田村康仁 既走 185 0 0 0 2 0 4
アドマイヤサクラ マーベラスサンデー ティエッチマンボ ノーザンファーム 3200 近藤利一 近藤利一 (栗)友道康夫 既走 185 0 0 0 2 0 3
スマートドレス スウェプトオーヴァーボード ニフティハート 社台ファーム 1700 大川徹 大川徹 (栗)大久保龍志 既走 185 0 0 0 2 0 1
マルカレガート タイキシャトル スプラッシュクイン 日高大洋牧場 2000 丸河興業 河長産業 (栗)増本豊 既走 180 0 0 1 0 1 0
ブラックストーム トウカイテイオー エポレット 社台コーポレーション白老ファーム 1400 佐藤恭永 佐藤恭永 (美)石毛善彦 既走 180 0 0 1 0 0 3
アイアムジュエル アグネスタキオン フォルナリーナ 社台ファーム 4100 堀紘一 堀紘一 (美)奥平雅士 既走 180 0 0 1 0 0 2
サムズアップ グラスワンダー フサイチビューティー 社台ファーム 3800 諸江幸祐 諸江幸祐 (栗)大久保龍志 既走 180 0 0 1 0 0 2
トーセンサラトガ クロフネ アモリスト ダーレー・ジャパン・ファーム 2300 島川隆哉 島川隆哉 (美)古賀史生 既走 180 0 0 1 0 0 2
ハギノトップクラス ダンスインザダーク エアステビア 上水牧場 2000 日隈良江 日隈良江 (美)和田正道 既走 180 0 0 1 0 0 2
チョウイチリュウ コロナドズクエスト イヴニングシェイド 渕瀬フアーム 1500 松本兼吉 松本兼吉 (美)伊藤正徳 既走 180 0 0 1 0 0 1
コスモディスティニ フジキセキ ダイナフアンキー 社台ファーム 1100 ビッグレッドファーム ビッグレッドファーム (美)稲葉隆一 既走 180 0 0 1 0 0 1
メイクセンス フジキセキ イクスペクトトゥシャイン 社台ファーム 3100 平田修 平田修 (栗)藤原英昭 既走 180 0 0 1 0 0 0
マイネルメテオール アフリート グレイスフルホーク 千代田牧場 1550 ビッグレッドファーム サラブレッドクラブ・ラフィアン (美)栗田博憲 既走 175 0 0 0 1 2 4
エイシングラスゴー グラスワンダー ベーゼドフラーム 杵臼牧場 1000 平井豊光 平井豊光 (栗)宮本博 既走 160 0 0 0 1 1 4
キングスボネット シンボリクリスエス ラングラクィーン 社台ファーム 5500 山岸桂市 山岸桂市 (美)杉浦宏昭 既走 153 0 0 1 0 1 4
ファンドリテンカ アグネスタキオン レディフェアリー 市川牧場 1600 日本中央競馬会 水戸富雄 (栗)西園正都 既走 150 0 0 0 2 0 4
リューク シンボリクリスエス パレイシャルアフェア 千代田牧場 6200 ゴールドホースクラブ 金森圭史朗 (栗)森秀行 既走 150 0 0 0 2 0 2
タイキトライアンフ ファルブラヴ カラキーア パカパカファーム 1700 RRA 大樹ファーム (美)戸田博文 既走 150 0 0 0 2 0 2
オリエンタルカイト スペシャルウィーク カーテンコール2 新冠橋本牧場 3100 長谷川泰一 棚網基己 (美)斎藤誠 既走 145 0 0 0 1 1 2
ダノンタイガー スペシャルウィーク ニフティドリーム 猿倉牧場 2900 ダノックス ダノックス (栗)坂口正則 既走 130 0 0 1 0 0 7
マウイジャカランダ ブライアンズタイム タニノカリス カントリー牧場 2050 金子真人 金子真人ホールディングス (美)高市圭二 既走 130 0 0 1 0 0 6
パッセジャーレ Talk Is Money インディボールド 社台ファーム 4200 藤田孟司 藤田孟司 (栗)中竹和也 既走 130 0 0 1 0 0 4
ラインクリスタル ダンスインザダーク フェルナンディーナ ノーザンファーム 1500 大澤繁昌 大澤繁昌 (栗)鶴留明雄 既走 130 0 0 1 0 0 3
ナリタキングパワー ブライアンズタイム ストレイキャット 社台コーポレーション白老ファーム 7000 山路秀則 オースミ (栗)小野幸治 既走 130 0 0 1 0 0 2
ネオファロス サクラバクシンオー ホッカイセレス 社台ファーム 2300 小林仁幸 小林仁幸 (美)手塚貴久 既走 130 0 0 1 0 0 2
パイナップルスノー スウェプトオーヴァーボード セリーンデピュティ ノーザンファーム 2000 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)橋口弘次郎 既走 130 0 0 1 0 0 2
ハッピーラッシュ ワイルドラッシュ ステージヴァージン 社台コーポレーション白老ファーム 1600 馬場幸夫 馬場幸夫 (栗)浅見秀一 既走 125 0 0 0 1 1 7
テンジンウメノハナ ファルブラヴ ロージーズシスター 松浦牧場 750 長谷川泰一 テンジン (美)大江原哲 既走 125 0 0 0 1 1 2
トーセンミケラン ワイルドラッシュ メイショウフレスコ 広田牧場 3150 島川隆哉 島川隆哉 (美)柴田政人 既走 110 0 0 0 1 0 2
セトウチフレッシュ マンハッタンカフェ レジナサンドラ 仲野牧場 1350 高橋勉 高橋勉 (美)堀宣行 既走 110 0 0 0 1 0 1
タイキルネサンス Fasliyev グッドゲーム ノーザンファーム 9000 RRA 大樹ファーム (美)勢司和浩 既走 110 0 0 0 1 0 0
ワイルドヒーロー アドマイヤベガ エーコーアゲン 武 牧場 1300 小川勲 小川勲 (栗)作田誠二 既走 100 0 0 0 0 2 6
ハートスプリンクル Sadler's Wells ストールンティア グランド牧場 5000 多田信尊 山本英俊 (栗)石坂正 既走 100 0 0 0 0 2 0
ハギノリーデル グラスワンダー コンフィチュール 社台ファーム 2600 日隈良江 日隈良江 (栗)松田国英 既走 75 0 0 0 1 0 2
ダンツエスエスティ シンボリクリスエス エクセレントソング ノーザンファーム 5000 山元哲二 山元哲二 (栗)中村均 既走 70 0 0 0 0 1 3
ダノンジュピター ブライアンズタイム レディーマーゴット エクセルマネジメント 5000 ダノックス ダノックス (栗)佐々木晶三 既走 70 0 0 0 0 1 1
ミッドセンチュリー Mineshaft ウェルカムミレニアム 追分ファーム 3900 多田信尊 山本英俊 (栗)池江泰郎 既走 70 0 0 0 0 1 1
タッキーファントム アグネスタキオン ビヨンザレルム タガミファーム 2000 香川憲次 香川憲次 (栗)谷潔 既走 50 0 0 0 0 1 5
フジベガ アドマイヤベガ ボーイントンキャニオン 佐藤 信広 1200 啓愛義肢材料販売所 藤田達男 (美)中野栄治 既走 50 0 0 0 0 1 5
ワイルドパンチ アドマイヤベガ チェリーラブ 岡田スタツド 900 馬場幸夫 馬場幸夫 (栗)浅見秀一 既走 50 0 0 0 0 1 4
ゴールデンストーム Halling シートミュージック ダーレー・ジャパン・ファーム 800 佐藤恭永 佐藤恭永 (美)石毛善彦 既走 50 0 0 0 0 1 4
エイシンフレンチ フレンチデピュティ チャーミングファピアノ 社台コーポレーション白老ファーム 4400 平井豊光 平井豊光 (美)大久保洋吉 既走 50 0 0 0 0 1 3
テージュパッター ジャングルポケット シュガーエンジェル ノーザンファーム 5000 RRA RRA (美)田中清隆 既走 50 0 0 0 0 1 2
モンテフェニックス クロフネ ロイヤルサクセサー ノーザンファーム 3650 毛利喜昭 毛利喜昭 (美)田村康仁 既走 50 0 0 0 0 1 2
コパカバーナ ダンスインザダーク カクテルリコ ノーザンファーム 1050 諸江幸祐 諸江幸祐 (美)小笠倫弘 既走 50 0 0 0 0 1 2
ダンシングバッカス タニノギムレット ダンシングサンデー 社台ファーム 3300 池谷誠一 池谷誠一 (美)鈴木康弘 既走 50 0 0 0 0 1 1
タイキボナパルト マンハッタンカフェ スギノアマゾネス 乾 皆雄 2100 RRA 大樹ファーム (美)田中清隆 既走 50 0 0 0 0 1 1
フサイチクランツ アグネスタキオン フライングカラーズ 社台ファーム 6300 中村浩章 関口房朗 (美)国枝栄 既走 50 0 0 0 0 1 0
ディフュージョン シンボリクリスエス スイートフルーレ シンボリ牧場 2900 池谷誠一 池谷誠一 (美)萩原清 既走 50 0 0 0 0 1 0
キャプテンモーガン シンボリクリスエス シアトルスペシャル ノーザンファーム 2100 グランプリ 吉田和美 (栗)佐々木晶三 既走 35 0 0 0 0 1 2
トップオブクロフネ クロフネ インフェイヴァー ノーザンファーム 3600 横瀬兼二 横瀬兼二 (栗)鶴留明雄 既走 0 0 0 0 0 0 8
マルブツスカイ ダンスインザダーク グレートクリスティーヌ 上水牧場 2000 大沢毅 大澤毅 (栗)大根田裕之 既走 0 0 0 0 0 0 7
セントオマール ワイルドラッシュ キシャリ 石田牧場 1350 後藤繁樹 後藤繁樹 (美)小林常泰 既走 0 0 0 0 0 0 7
ヒシスインガー サクラバクシンオー ロージー 社台ファーム 1200 阿部雅一郎 阿部雅一郎 (美)小林常泰 既走 0 0 0 0 0 0 7
ミッキージェット シンボリクリスエス ダンツシュアー 谷岡 正次 3200 野田みづき 野田みづき (栗)森秀行 既走 0 0 0 0 0 0 6
ウインリスペクト クロフネ ミスティーダンス 追分ファーム 3000 ティーエムインターナショナル ウイン (美)的場均 既走 0 0 0 0 0 0 5
ヒシビギニン フジキセキ シーズプリンセス 谷川牧場 1800 阿部雅一郎 阿部雅一郎 (美)中野隆良 既走 0 0 0 0 0 0 5
ケイアイサンダー シンボリクリスエス フォトグラフィー 山際 辰夫 1400 啓愛義肢材料販売所 啓愛義肢材料販売所 (美)伊藤圭三 既走 0 0 0 0 0 0 5
アドマイヤマイン クロフネ トレジャーマイン ノーザンファーム 2600 近藤利一 近藤利一 (栗)松永幹夫 既走 0 0 0 0 0 0 4
ハイブリッドスター Diktat エスユーエフシー 追分ファーム 2300 杉山忠国 杉山忠国 (美)尾形充弘 既走 0 0 0 0 0 0 4
シグナルパス アグネスワールド アルチプラノ 社台ファーム 2000 原禮子 原礼子 (美)小笠倫弘 既走 0 0 0 0 0 0 4
ティアップタイガー アグネスタキオン エルメスティアラ シンコーファーム 2000 田中昇 田中昇 (美)杉浦宏昭 既走 0 0 0 0 0 0 4
グラスゴーロック デヒア タイキジャンヌ パカパカファーム 2000 レキシントンファーム 後藤繁樹 (栗)坂口正則 既走 0 0 0 0 0 0 4
トーセンソフィア ジャングルポケット クラフテイワイフ ノーザンファーム 7500 島川隆哉 島川隆哉 (美)宗像義忠 既走 0 0 0 0 0 0 3
ゴッドエンブレム ウォーエンブレム セシルカット ノーザンファーム 7100 RRA RRA (栗)藤原英昭 既走 0 0 0 0 0 0 3
スズノエイユウ タイキシャトル アグネスヴァーチ 社台ファーム 4100 小紫芳夫 小紫芳夫 (美)高橋裕 既走 0 0 0 0 0 0 3
シンメトリーアート ダンスインザダーク ユーキャンフライ 中前 義隆 4100 角家弘志 角家弘志 (栗)崎山博樹 既走 0 0 0 0 0 0 3
オメガユーロスター グラスワンダー アグネスショコラ 社台ファーム 3000 原禮子 原礼子 (美)加藤征弘 既走 0 0 0 0 0 0 3
ミッキースター シンボリクリスエス ホシノメガミ 寺越 政幸 2100 野田みづき 野田みづき (栗)池江泰郎 既走 0 0 0 0 0 0 3
スズモンスター ゴールドアリュール タイニーナイトラヴ 追分ファーム 2100 小紫芳夫 小紫芳夫 (美)鈴木伸尋 既走 0 0 0 0 0 0 3
タイセイトゥルース ファルブラヴ シュームーズ 社台ファーム 2100 田中成奉 田中成奉 (栗)宮本博 既走 0 0 0 0 0 0 3
ミスティックラヴ ダンスインザダーク カルニオラ ノーザンファーム 2100 星野寿市 星野壽市 (栗)梅内忍 既走 0 0 0 0 0 0 3
アドマイヤラップ フジキセキ トキオクレバー ノーザンファーム 2100 近藤利一 近藤利一 (美)古賀史生 既走 0 0 0 0 0 0 3
サクレクール ファルブラヴ サイレントレガシー 社台ファーム 1500 林邦良 林邦良 (美)小島茂之 既走 0 0 0 0 0 0 3
ミヤビアラシオー ジャングルポケット キョウエイクロップ インターナショナル牧場 1450 村上義勝 村上義勝 (美)戸田博文 既走 0 0 0 0 0 0 3
マイティーハンター マンハッタンカフェ ハシノペンダント 岡田スタツド 1200 小川勲 小川勲 (栗)宮徹 既走 0 0 0 0 0 0 3
スペシャルウイング トワイニング メジロアニタ 出羽牧場 1000 岸田勝宏 鳴戸雄一 (栗)田所秀孝 既走 0 0 0 0 0 0 3
レディジェーン フレンチデピュティ フサイチヨーコ 社台ファーム 1000 島田高樹 島田高樹 (美)堀宣行 既走 0 0 0 0 0 0 3
フサイチフェイマス ダンスインザダーク シルクプリマドンナ ノーザンファーム 12000 関口房朗 関口房朗 (栗)池江泰郎 既走 0 0 0 0 0 0 2
トーセンドラクロワ マンハッタンカフェ フェンジー 社台ファーム 4800 島川隆哉 島川隆哉 (美)鈴木康弘 既走 0 0 0 0 0 0 2
マルカネルソン ホワイトマズル マイライフスタイル 社台ファーム 4700 河長産業 河長産業 (栗)松永昌博 既走 0 0 0 0 0 0 2
ピサノリンドバーグ シンボリクリスエス ゲーリックチューン シンボリ牧場 4500 多田信尊 市川義美 (美)藤沢和雄 既走 0 0 0 0 0 0 2
マルカランディー アグネスタキオン レディータイクーン 社台ファーム 4000 河長産業 河長産業 (栗)松永昌博 既走 0 0 0 0 0 0 2
ゼットフウリン ジャングルポケット サーモンタイム ノーザンファーム 3050 林儀信 フォーレスト (栗)宮徹 既走 0 0 0 0 0 0 2
シャンディガフ シンボリクリスエス アッサムヒル 社台コーポレーション白老ファーム 3000 星野寿市 星野壽市 (美)手塚貴久 既走 0 0 0 0 0 0 2
ヒシアリアケ シンボリクリスエス クロカミ シンボリ牧場 2700 阿部雅一郎 阿部雅一郎 (美)手塚貴久 既走 0 0 0 0 0 0 2
ヒシウォーシイ ワイルドラッシュ サンハリエット パカパカファーム 2500 阿部雅一郎 阿部雅一郎 (栗)小島貞博 既走 0 0 0 0 0 0 2
アドマイヤドーム サクラバクシンオー スタータイクーン ノーザンファーム 2200 近藤利一 近藤利一 (美)二ノ宮敬宇 既走 0 0 0 0 0 0 2
トーセンダズル フォーティナイナー ダジルミージョリエ 原口牧場 1900 島川隆哉 島川隆哉 (美)鈴木勝美 既走 0 0 0 0 0 0 2
コンチェルト ウォーエンブレム コンパス 社台コーポレーション白老ファーム 1700 窪田康志 大樹ファーム (美)秋山雅一 既走 0 0 0 0 0 0 2
ロイヤルパーム クロフネ ウエストバイノースウエスト 下河辺牧場 1600 金子真人 金子真人ホールディングス (美)後藤由之 既走 0 0 0 0 0 0 2
ロイヤルカリバーン ファルブラヴ ロイヤルフラッシュ 下河辺牧場 1600 中山芳樹 中山芳樹 (美)伊藤正徳 既走 0 0 0 0 0 0 2
ハッピーマユ シンボリクリスエス レディソーサリス 中田 英樹 1600 難波経雄 難波経雄 (栗)南井克巳 既走 0 0 0 0 0 0 2
トーセンユメオトメ ジャングルポケット プリマダンサー ノーザンファーム 1550 島川隆哉 島川隆哉 (美)小桧山悟 既走 0 0 0 0 0 0 2
イチオシニオシ バブルガムフェロー レインボークイーン 千葉飯田牧場 800 神山幸男 神山幸男 (美)和田正道 既走 0 0 0 0 0 0 2
スカーレットバード マリエンバード バンディラス 下屋敷牧場 800 芹沢精一 芹澤精一 (美)相沢郁 既走 0 0 0 0 0 0 2
デスバレー バブルガムフェロー キンセングローリー 石郷岡 雅樹 700 難波経雄 難波経雄 (栗)清水出美 既走 0 0 0 0 0 0 2
ブラックパンサー シンボリクリスエス ライクザウインド ノーザンファーム 9500 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)池江泰郎 既走 0 0 0 0 0 0 1
アイアムジョーカー ダンスインザダーク アフターザサン ノーザンファーム 4200 堀紘一 堀紘一 (美)杉浦宏昭 既走 0 0 0 0 0 0 1
ダイワターゲット フレンチデピュティ センボンザクラ 社台ファーム 3200 大城敬三 大城敬三 (美)二ノ宮敬宇 既走 0 0 0 0 0 0 1
ダノンハンセン ボストンハーバー サイコーキララ 高昭牧場 3100 ダノックス ダノックス (栗)森秀行 既走 0 0 0 0 0 0 1
ハナハイウェイ フレンチデピュティ マイワイルドローズ 社台ファーム 3000 金子真人 金子真人ホールディングス (栗)松田国英 既走 0 0 0 0 0 0 1
トーセンゴダール フォーティナイナー カーメリン 諏訪牧場 3000 島川隆哉 島川隆哉 (美)古賀慎明 既走 0 0 0 0 0 0 1
スズノヒロイン スペシャルウィーク ビワプランサー ノーザンファーム 2800 小紫芳夫 小紫芳夫 (美)高橋裕 既走 0 0 0 0 0 0 1
アンコールラッシュ クロフネ フサイチヴィーナス ノーザンファーム 2700 近藤利一 深澤朝房 (栗)松田博資 既走 0 0 0 0 0 0 1
ファルクス サクラバクシンオー ディアボレッサ ノーザンファーム 2600 永田和彦 永田和彦 (栗)友道康夫 既走 0 0 0 0 0 0 1
ファーシール Cape Cross レディケストレル ダーレー・ジャパン・ファーム 1900 池谷誠一 池谷誠一 (美)小島茂之 既走 0 0 0 0 0 0 1
クラッチヒット アフリート エンジェルマインド ヒダカフアーム 1800 島田久 島田久 (美)小西一男 既走 0 0 0 0 0 0 1
トーセンマドンナ マンハッタンカフェ ヒダカゲラン 白井牧場 1650 島川隆哉 島川隆哉 (美)宗像義忠 既走 0 0 0 0 0 0 1
ギフト シンボリクリスエス ニューヘヴン グランド牧場 1500 オリオンファーム ローレルレーシング (栗)小崎憲 既走 0 0 0 0 0 0 1
セトウチゲッコウ ホワイトマズル リトルキッス 千代田牧場 1500 高橋勉 高橋勉 (栗)中竹和也 既走 0 0 0 0 0 0 1
クラトス マヤノトップガン サイレントビーナス 社台コーポレーション白老ファーム 1500 山崎信三 キャロットファーム (美)古賀史生 既走 0 0 0 0 0 0 1
スガノオージャ フォーティナイナー メンデスキャンドル 鮫川フアーム 1400 日本中央競馬会 菅原光太郎 (美)大和田稔 既走 0 0 0 0 0 0 1
エアエルラッド スウェプトオーヴァーボード エスカビオーサ 社台ファーム 1250 ラッキーフィールド ラッキーフィールド (栗)藤原英昭 既走 0 0 0 0 0 0 1
テンジンコチフカバ サクラバクシンオー ケイケヤキ 下河辺牧場 1250 長谷川泰一 テンジン (美)大江原哲 既走 0 0 0 0 0 0 1
エメラルドミスト ダンスインザダーク グリーンスプレーマ 桑田フアーム 1200 ノーザンファーム キャロットファーム (栗)宮本博 既走 0 0 0 0 0 0 1
ブラボーデイ ファルブラヴ フィールディ 社台ファーム 1200 島田高樹 島田高樹 (美)堀宣行 既走 0 0 0 0 0 0 1
サイアーエフェクト フジキセキ アンティーケリー ハシモトフアーム 1200 薗部博之 薗部博之 (美)宗像義忠 既走 0 0 0 0 0 0 1
メイシーズパレード マンハッタンカフェ シャンペンポルカ 下河辺牧場 1000 西見徹也 西見徹也 (美)小島茂之 既走 0 0 0 0 0 0 1
タイキエリン スペシャルウィーク ジャウンティング 下河辺牧場 1000 RRA 大樹ファーム (美)久保田貴士 既走 0 0 0 0 0 0 1
フジヤマワンダー グラスワンダー リュドゥパーム 社台ファーム 900 藤本龍也 藤本龍也 (栗)小崎憲 既走 0 0 0 0 0 0 1
フサイチサガントス タニノギムレット イブキコンテッサ 中脇 一幸 750 関口房朗 関口房朗 (地)東眞市 既走 0 0 0 0 0 0 1
ヴーヴクリコ Noverre ポーテンタイル ダーレー・ジャパン・ファーム 700 高橋信博 高橋信博 (美)高橋義博 既走 0 0 0 0 0 0 1
アドマイヤテンカ アグネスタキオン ビワハイジ ノーザンファーム 12500 近藤利一 近藤利一 (栗)松田博資 抹消
トーセンファンタス アグネスタキオン ファンジカ 社台ファーム 12000 島川隆哉 島川隆哉 (美)大久保洋吉 未出走
トーセンモナーク アグネスタキオン ホワイトウォーターアフェア 社台ファーム 9000 島川隆哉 島川隆哉 (栗)角居勝彦 未出走
ミッキーミラクル シンボリクリスエス スマラ 社台ファーム 8100 野田みづき 野田みづき (美)藤沢和雄 未出走
フサイチライジン アドマイヤベガ ドルスク ノーザンファーム 7200 中村浩章 関口房朗 (美)戸田博文 未出走
フサイチコウキ Aldebaran サンデア 社台ファーム 7100 中村浩章 関口房朗 (美)加藤征弘 未出走
アグネスエナジー アグネスタキオン タックスヘイブン 社台ファーム 7100 渡辺孝男 渡辺孝男 (美)河野通文 未出走
タイキミカエル ファルブラヴ サンスプリング ノーザンファーム 6800 RRA 大樹ファーム (美)久保田貴士 未出走
ダイワカウント Stravinsky コニャックレディ ノーザンファーム 6100 大城敬三 大城敬三 (美)二ノ宮敬宇 抹消
ミッキーウィスパー クロフネ エヴリウィスパー ノーザンファーム 5600 野田みづき 野田みづき (栗)池江泰郎 未出走
レジームチェンジ タニノギムレット ダリンダ ノーザンファーム 5500 中村浩章 吉田和美 (美)鹿戸雄一 未出走
ガバナースマイル フレンチデピュティ ルビーマイディア ノーザンファーム 5100 金子真人 金子真人ホールディングス (美)萩原清 未出走
ウォーリアバイオ アグネスタキオン パンパードスター ノーザンファーム 4500 バイオ バイオ (栗)領家政蔵 未出走
ジオナドリーム ダンスインザダーク イエローブルーム グランド牧場 4300 小川直司 小川直司 (美)伊藤圭三 未出走
マルカマックス シンボリクリスエス インディアナカーヴ 社台ファーム 4300 丸河興業 河長産業 (栗)増本豊 未出走
アドマイヤミサイル ダンスインザダーク アドマイヤバルド ノーザンファーム 4100 近藤利一 近藤利一 (栗)藤沢則雄 未出走
カラーチャージ ブライアンズタイム ブラッシングストーム 谷川牧場 3700 池谷誠一 池谷誠一 (美)萩原清 未出走
アドマイヤバクシン サクラバクシンオー ミレニアムポップ ノーザンファーム 3500 近藤利一 近藤利一 (栗)友道康夫 未出走
セカンドインパクト アグネスタキオン フレンチリヴィエラ グランド牧場 3400 小川直司 小川直司 (美)伊藤圭三 未出走
ダイワマスタング Singspiel Regina Maria Runnymede Farm Inc. and Catesby W. Clay 3300 大城敬三 大城敬三 (美)上原博之 未出走
トーセンクレスト ウォーエンブレム シンフォーミー 社台ファーム 3000 島川隆哉 島川隆哉 (美)鹿戸雄一 未出走
イノベータ スウェプトオーヴァーボード ニフティニース 社台ファーム 3000 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (美)萩原清 未出走
パリナコータ Silver Charm リーサ 社台コーポレーション白老ファーム 2750 長谷川泰一 吉田和子 (美)二ノ宮敬宇 未出走
アサクサヨーデル トウカイテイオー シュガーキャンディ ノーザンファーム 2700 田原源一郎 田原慶子 (美)松山康久 未出走
グレースチャーチ タイキシャトル チャールストンハーバー ノーザンファーム 2650 キャロットクラブ キャロットファーム (栗)松元茂樹 未出走
ガルフハーバー ワイルドラッシュ ブライアンハニー 高昭牧場 2200 後藤繁樹 後藤繁樹 (栗)坂口正則 未出走
スマートレイズ クロフネ チャッターリップス 社台ファーム 2100 大川徹 大川徹 (栗)松田国英 未出走
スペシャルハート フォーティナイナー ラビットボール 片山 修 2050 芹沢精一 芹澤精一 (美)勢司和浩 未出走
アドマイヤコース タイキシャトル プライムオブユース 日高大洋牧場 2000 近藤利一 近藤利一 (栗)友道康夫 未出走
ヒシスラッガー スペシャルウィーク アジアンリゾート 飛渡牧場 2000 阿部雅一郎 阿部雅一郎 (美)久保田貴士 未出走
サブコンシャス ジャングルポケット シャドウメモリー ノーザンファーム 1600 キャロットクラブ キャロットファーム (美)池上昌弘 未出走
グーゴル タニノギムレット ベンチャービジネス 社台ファーム 1500 池谷誠一 池谷誠一 (美)萩原清 抹消
レディオーキッド アグネスタキオン レディイン 社台ファーム 1500 金子真人ホールディングス 金子真人ホールディングス (栗)松田国英 未出走
ハイエストステージ タニノギムレット ウイングドハート ノーザンファーム 1400 金子真人 金子真人ホールディングス (美)勢司和浩 抹消
トロイメライ ファルブラヴ ファインストローク 恵比寿興業株式会社那須野牧場 1100 吉田千津 吉田千津 (美)小笠倫弘 未出走
アーチストダンス アグネスタキオン ミムズアゲイン ノーザンファーム 1000 中村昭博 中村昭博 (美)堀井雅広 未出走
ワンダースノー アドマイヤベガ ジスカ 清水牧場 1000 伊東純一 伊東純一 (美)小桧山悟 抹消
ハナアカリ スウェプトオーヴァーボード リストレーション ノーザンファーム 850 小菅定雄 小菅定雄 (美)堀宣行 未出走
ナリタビギン ナリタトップロード ダルーゼット ノーザンファーム 600 山路秀則 オースミ (栗)荒川義之 抹消
ロケットガール ワイルドラッシュ グリーンベリー 出羽牧場 500 ジャパンホーストレード 平賀修二 (栗)池添兼雄 未出走
(ヴェイルオブアヴァロンの2005) Pivotal ヴェイルオブアヴァロン ノーザンファーム 20500 多田信尊 未登録
(ローザロバータの2005) Vindication ローザロバータ ノーザンファーム 19000 ダノックス 未登録
(マイケイティーズの2005) サクラバクシンオー マイケイティーズ ノーザンファーム 9600 ダーレー・ジャパン 未登録
(アクセラレイションの2005) アグネスタキオン アクセラレイション 社台ファーム 7200 野田みづき 未登録
カバレッタ地方 Singspiel インフォーマル ノーザンファーム 4100 猪熊広次 未登録
(トゥルーフェイスの2005) アフリート トゥルーフェイス ノーザンファーム 3550 小笹公也 未登録
(ミナミノバレッツの2005) ダンスインザダーク ミナミノバレッツ カナイシスタッド 3100 ディアレストクラブ 未登録
(ノーザンマイアの2005) ジャングルポケット ノーザンマイア ノーザンファーム 3000 近藤英子 未登録
(ベリーローズの2005) サクラバクシンオー ベリーローズ ノーザンファーム 2700 大川徹 未登録
(ディソサードの2005) マンハッタンカフェ ディソサード 社台ファーム 2100 グランプリ 未登録
マクロラプター地方 フジキセキ クレマティス ダーレー・ジャパン・ファーム 1700 島田昭和 未登録
フサイチギンガ地方 フジキセキ バイオレットダンス 社台ファーム 1600 関口房朗 未登録
(グラシアの2005) シンボリクリスエス グラシア 坂東牧場 1600 ティーエムインターナショナル 未登録
(リバフの2005) Diktat リバフ ダーレー・ジャパン・ファーム 1500 川島るみ 未登録
(エヴァリスタの2005) サクラバクシンオー エヴァリスタ ノーザンファーム 1500 ビクトリーホースランチ 未登録
(ブーケトスの2005) ワイルドラッシュ ブーケトス ノーザンファーム 1500 キャロットクラブ 未登録
(スノーペトレルの2005) アグネスタキオン スノーペトレル オリエント牧場 1500 池谷誠一 未登録
(ゲイロレンヌの2005) タイキシャトル ゲイロレンヌ パカパカファーム 1500 Anne Sweeney 未登録
(ウエストエスケープの2005) Cape Cross ウエストエスケープ ダーレー・ジャパン・ファーム 1200 島川隆哉 未登録
アーサルビー地方 グランデラ ルビーベイビー 競優牧場 1200 ダーレー・ジャパン 未登録
(ミルドの2005) グランデラ ミルド パカパカファーム 1200 Anne Sweeney 未登録
(トキオルンルンの2005) ジャングルポケット トキオルンルン ノーザンファーム 1000 大川徹 未登録
(サティーヌの2005) Singspiel サティーヌ タイヘイ牧場 1000 高橋勉 未登録
トーコーシーザー地方 ダンスインザダーク テールトゥノーズ 城地 和義 700 森田藤治 未登録
ミハタマイゴールド地方 ゴールドアリュール リープ 大栄牧場 700 畑清介 未登録
ヴァラドン地方 タニノギムレット ジューンアナガリス ノーザンファーム 400 田中一彰 未登録




セレクトセール出身の重賞ウィナー

セレクトセール出身の2004年産馬の成績
セレクトセール出身の2003年産馬の成績



[トップ(いわゆる一口馬主のページ)] [クラブのしくみ] [各クラブのプロフィール] [クラブの比較]
[2015年一口馬主クラブ成績ランキング] [2011年生まれのクラブ募集馬] [各種成績ランキング] [僕のクラブ体験記]
[リンク] [ご意見・ご感想]



[いわゆる「POG」のコーナー] [いわゆる「POG」本の紹介] [2015-2016「POG」ピックアップ馬]
[早くも2016-2017「POG」ピックアップ馬]
[とあるグループの「POG」2014−2015]
 [セレクトセール出身の2005年産馬の成績] 
[ご意見・ご感想]






Copyright(C)1998-2019 S.GOMORI All rights Reserved.